Перейти к содержимому
Главная страница » Решение Учредителей N 1

Решение Учредителей N 1

 РЕШЕНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ
О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ
1 МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «МИР БАРДОВ»

Согласно Протоколу от 20.12. 2009 г. собрания Учредителей 1 международного фестиваля «Мир бардов»: АНО КСП «Самарские барды», НП ТО «Самарские барды», ФГУ Национальный парк «Самарская Лука», в целях сохранения культурных и духовных традиций, сохранения и развития жанра бардовской песни, развития туризма на территории Национального парка принято РЕШЕНИЕ:
Провести 1 международный фестиваль «Мир бардов» (далее – «Фестиваль») с 24 по 27 июня 2010 года в районе сельского поселения Осиновка.
Поручить НП ТО «Самарские барды» сформировать Оргкомитет Фестиваля. Ответственный – Старцев П. Н. (Приложение № 1 данного Решения).
Назначить директором 1 международного фестиваля «Мир бардов» Старцева Петра Николаевича. Поручить ему формирование Исполнительной Дирекции по подготовке и проведению Фестиваля. (Приложение № 3 данного Решения).

Поручить АНО КСП «Самарские барды» сформировать Международный Совет Фестиваля. Ответственный – Старцев П. Н. (Приложение № 2 данного Решения)
Поручить АНО КСП «Самарские барды» сформировать Художественный Совет Фестиваля. Ответственный – Горелова Т. Н.
Учредить почетную общественную должность Президент Международного Фестиваля "Мир бардов", разработать соответствующее Положение и внести предложения по кандидатурам. Ответственный – Старцев П. Н.
Возложить на АНО КСП «Самарские барды» (Старцев П. Н.) функции по организации Творческой программы Фестиваля, включающие административные, хозяйственные и технические мероприятия.
Возложить на ФГУ Национальный парк «Самарская Лука» (Губернаторов А. Е.) функции по подготовке места проведения к приему фестиваля, организации и проведению экологических мероприятий Фестиваля, экскурсионно-туристическому сопровождению, мероприятий по обеспечению выполнения правил нахождения на территории Национального парка граждан и транспортных средств.
Уполномочить Учредителей привлекать к работе и рекомендовать в Оргкомитет Фестиваля общественные организации, фирмы и частных лиц, способных содействовать решению задач по его подготовке и проведению.
Согласовать и определить сферы ответственности Учредителей по обеспечению технических и хозяйственных нужд Фестиваля, оформив соглашения Договором.
Утвердить Мероприятия по подготовке и проведению Фестиваля (Приложение № 4 данного Решения).
Определить главным информационным ресурсом Фестиваля сайт www.mirbardov.ru, возложить обязанности по его созданию и обслуживанию на АНО КСП Самарские барды. Вспомогательными информационными ресурсами Фестиваля являются сайты www.samaradard.ru АНО КСП «Самарские барды» и www.npsamluka.ru ФГУП НП Самарская Лука. На сайтах открываются соответст-вующие разделы и размещаются ссылки на ресурсы Фестиваля.
Установить, что принятые на себя и признанные другими Учредителями обязательства по подготовке и поведению фестиваля исполняются каждым из Учредителей своими силами и за свой счет.
Данное Решение является основой для заключения Договора Учредителей по подготовке и проведению 1 Международного фестиваля "Мир бардов".
Обратится с просьбой к Администрации Самарской области, Администрации города Самары, Мэрии города Тольятти, главе Ставропольского района г. Тольятти оказать помощь в организации и проведении Фестиваля.
Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Председателя Совета АНО КСП «Самарские барды» Старцева П. Н.
Опубликовать настоящее Решение на ресурсах www.mirbardov.ru, www.samaradard.ru, www.npsamluka.ru. Информировать общественность о факте принятия Решения пресс-релизом через СМИ.