Перейти к содержимому
Главная страница » Прошло совещание Оргкомитета

Прошло совещание Оргкомитета

7 апреля, Тольятти. В здании Администрации Ставропольского района Самарской области состоялось установочное совещание Оргкомитета 1 Международного фестиваля Мир бардов. Присутствовали представители Администрации, Учредителей фестиваля ТО и КСП Самарские барды и дирекции Национального парка Самарская Лука, МЧС, Медицины катастроф, милиции и пожарной охраны. На встрече обсуждались общие вопросы правового сопровождения Фестиваля, объем необходимых подготовительных мероприятий, зоны ответственности ведомств и организаций.
Руководители Самарских бардов дали необходимые пояснения по содержанию фестиваля, особо обратив внимание собравшихся на две особенности: фестиваль является моноформатным, на Мир бардов приглашаются делегации клубов и авторы-исполнители бардовской песни из России и др. стран. Самбарды не подтвердили высказанное опасение, что на Осиновку переберутся все посетители фестивалей последних трех лет на Мастрюковской поляне. Мир бардов ожидается более скромным по масштабам, в т.ч. и за счет привлечения исключительно целевой аудитории БП. Тем не менее, организаторы рассчитывают на широкое представительство бардовского сообщества на Мире бардов.
Ожидается, что иностранные участники Фестиваля смогут отметить визы прямо на поляне.
Национальный парк подтвердил свою заинтересованность в проведении бардовского фестиваля на территории Самарской Луки. Все соответствующие договоры между учредителями и разрешения заключены или будут получены в ближайшее время, согласования проведения Фестиваля с Администрайцией Ставропольского района и сельским поселением Осиновка проведены. Представители Национального парка также сообщили, что готовы к организации автопарковки и стоянки лодок на территории проведения Фестиваля. Работники парка будут вести подготовку и мониторинг площадки по соблюдению природоохранного законодательства.
Было принято решение о запрете реализации на фестивальной ярмарке спиртосодержащих напитков, и о разрешении продажи пивных напитков крепостью до 6,5 % алкоголя. В общий перечень товаров на ярмарке включены: туристическое и бивачное снаряжение и оборудование, музыкальные товары, изделия ремесел, продукты питания, в т.ч. готовые (в кафе). Отмечено, что в первую очередь к участию в ярмарке будут привлекаться предприятия торговли и общественного питания Ставропольского района.
Также в ходе совещания обсуждались вопросы медицинского обеспечения, безопасности участников, транспорта на поляну и другие темы. По мере согласования Решения в виде документов Оргкомитета будут предоставляться его членам и публиковаться к сведению участников Фестиваля на официальном сайте Мира бардов http://mirbardov.ru