
Дмитрий Обухов
— член жюри 1 Международного фестиваля Мир бардов. Родился в г.Нижнем Тагиле, где и живет в настоящее время. С юных лет пишет песни на свои стихи. Профессионально владеет гитарой. Член дуэта «Зеленая лампа». Дмитрий — соло-гитара, аранжировка, автор стихов и музыки, человек, который, по мнению коллектива «лучше всех знает женщин», благодаря написанной им песне о Настоящей женщине. В контраст Владиславу Шадрину пишет больше серьезные, «смысловые» песни. Но конек Обухова — песни о любви.
В июле 1995 года на XXII Международном фестивале авторской песни им. В. Грушина в г. Самаре состоялось первое выступление коллектива, тогда квартета, которое принесло звание Лауреата.
Так как ребята играли вместе недолго, всего месяц, вопрос о названии квартета встал лишь при подаче заявки на конкурсное прослушивание. Решили назваться так: «Квартет клуба Зеленая лампа». Впоследствии слово «клуб» из названия исчезло и ансамбль стал просто «Зеленой лампой».
Первая удача дала мощный толчок в дальнейшем творчестве. В 1996 году Шадрин, Трегуб и Обухов становятся Лауреатами фестиваля «Моя песня на компакте» в г. Перми. В 1998 году квартет снова на Грушинском фестивале, юбилейном, XXV — ом. «Зеленая лампа» поллучает второе звание Лауреата «Грушинки».
С 2002 года Дмитрий является председателем клуба «Зеленая лампа».{jcomments off}
